Fast Ethernet A10-100m-SFP-Medienkonverter und Fiber-To-Kupfer-Koax-Fiber Optic Konverter

Fast Ethernet A10-100m-SFP-Medienkonverter und Fiber-To-Kupfer-Koax-Fiber Optic Konverter

Beschreibung Hochleistungs Fiber Link Ethernet-Extender bieten bis zu 120KM von Ethernet-Verlängerung über Monomode-Faser.

Function

Beschreibung
High-Performance Fiber Link Ethernet-Extender bieten bis zu 120KM von Ethernet-Verlängerung über Monomode-Faser. Das Modell FS-1100 ist ideal für Campus-Netze verbinden entfernte LANs und erleichtern die optische Verbindung der letzte Meile zum Metropolitan Area Network (MAN) und darüber hinaus. Freuen Sie sich auf eine kostengünstige Plug & Play-Lösung für Langstrecken 10Base-t oder 100Base-TX Ethernet-Erweiterungen und zusätzlichen Vorteil der 10 / 100M Autonegotiation, so dass es die perfekte Wahl, wenn Sie zukünftige Upgrades von 10Base-T-Netze planen. Ethernet LWL Konverter sind Ultra-Miniatur in Größe und verfügen über eine geschirmte RJ45 Ethernet-Buchse, SFP Stil LWL-Verbindungen. Integrierte Autosensing Funktionen ermöglichen voll- oder Halbduplex-Ethernet-Betrieb ohne Konfiguration erforderlich!
Funktionen
• Accord IEEE802.1 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3-100Base-FX MDI/MDI-X Auto-Negotiation, 10 / 100M-Auto-negotiation
• Unterstützt voll- und Halbduplex, Punkt-zu-transparente Übertragung
• Mit einem SFP-slot
• Plug & Play, einfach zur installation
• Können einfügen, um 2U 19andquot; 14 Slots Rackmount (Strom extern)
Anwendungen
• 10/100 Mbit/s Gigabit optischen Ethernet-Übertragung Fernverkehrsnetz

Performance-Spezifikationen

Parameter

Technische Daten

Zugriffsmodus

10/100 Mbit/s

Standard

IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base FX;

Wellenlänge

Mulitmode:850 / 1310nm; Single-Modus: 1310 / 1550nm (Option)

Entfernung

Kategorie 5 twisted Pair: 100m
Faser: Multi-Modus-50/125,62.5/125μm (die Max Abstand bis zu 2 km oder 5km)
Faser: Single-Modus 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm (Max Entfernung bis zu 20-120 km)

Hafen

Ein RJ45-Port:
Für den Anschluss von STP/UTP Kategorie-5 verdrehte Paare
Einen optischen Anschluss:
Multi-Modus, dual Faser: SC oder ST (50, 62,5/125μm)
Single-Modus, dual Fiber: SC oder FC (9/125μm)
Single Mode Faser: SC oder FC (9/125μm)

Umwandlung bedeutet

Medienkonverter, speichern und weiterleiten/Schnitt-durch

MAC-Adresstabelle

1K

Pufferspeicher

1MBit

Steuerung des Datenflusses

Full-duplex: flow Control;
Halbduplex: Gegendruck

Verzögerung

Store-and-Forward: 9.6μs; Durchschlag: 0.9μs

BER

Andlt; 19-9

MTBF

100.000 Stunden

LED-Anzeige

PWR (Netzteil); FX-LINK/ACT (optische Verbindung/Aktion)
FDX (FX voll-duplex), TP LINK/ACT (Verbindung/Aktion twisted Pair)
TP-100 (100M Übertragungsrate von twisted Pair),
FX-100 (100M Übertragungsrate von optischen Fasern)

Stromversorgung

DC5V 1A (extern), AC220 0,5A / DC 48 (intern)

Stromverbrauch

Andlt; 2W

Betriebstemperatur

-10 ~ 55ºC

Feuchtigkeit in Betrieb

5%~90%

Die Temperatur

-40 ~ 70ºC

Feuchtigkeit

5 % ~ 90 % nicht kondensierend

Abmessungen

71mm (W) * 94mm (D) * 26 mm (H) (externes Netzteil)

Bestellinformationen

Modell

Wellenlänge

Faser

TX-port

Fiber-Modus

Sendeleistung (dBm)

RX-Sen.
(dBm)

Entfernung

FM-1100-02

850/1310nm

SC/ST

RJ-45

MM, Duplex

11:38

≤-30

2km

FM-1100-L2

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

07:45

≤-37

20km

FM-1100-L4

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

02:52

≤-37

40km

FM-1100-L6

1310nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3: 0

≤-37

60km

FM-1100-L8

1550nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

02:52

≤-40

80km

FM-1100-10

1550nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

-3: 0

≤-40

100km

FM-1100-12

1550nm

SC/FC

RJ-45

SM, Duplex

0 bis 3

≤-40

120km

FM-1101-L2A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

07:47

≤-36

20km

FM-1101-L2B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

07:47

≤-36

20km

FM-1101-L4A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:52

≤-36

40km

FM-1101-L4B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:52

≤-36

40km

FM-1101-L8A

T1310/R1550

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:55

≤-36

80km

FM-1101-L8B

T1550/R1310

SC

RJ-45

SM, BI-DI

02:55

≤-36

80km

PDF-DATEI
10-100M-Medienkonverter

Aufbauend auf langjährige Erfahrung und Expertise, ist SOPO bekannt als einer der größten Hersteller von schnelle Ethernet-a10-100 m-Sfp-Medienkonverter und Glasfaser, Kupfer-Koax Fiber optic Konverter für seine hohe Qualität und niedrigen Preis Produkte und exzellenten Service. Seien Sie frei, billige Produkte made in China von unserer Fabrik zu erwerben.

Hot Tags: schnelle Ethernet-a10-100m-SFP-Medienkonverter und Fiber-to-Kupfer-Koax Fiber optic Konverter Hersteller, Fabrik, hergestellt in China, Qualität, niedriger Preis, billige
Kontaktieren Sie uns
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Adresse: JinDiDa-Industrie-Zone, Langkou Industrie-Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Telefon: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

E-Mail: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop