A1X1B Fiber Optic Netzanschlußleitung Gigabit Switch Mikro- und Gigabyte Ethernet-Switch

A1X1B Fiber Optic Netzanschlußleitung Gigabit Switch Mikro- und Gigabyte Ethernet-Switch

Beschreibung 1 x 1 mechanische optischer Schalter verbindet optische Kanäle durch Umleiten einer eingehenden optischen Signals in einem ausgewählten Ausgangs-Faser.

Function

Beschreibung
1 x 1 mechanische Optical Switch verbindet optische Kanäle durch Umleiten einer eingehenden optischen Signals in einem ausgewählten Ausgangs-Faser. Dies ist ein zum Patent angemeldetes Opto-mechanische proprietäre Konfiguration verwenden und über ein elektrisches Steuersignal aktiviert.
1 x 1 mechanische Optical Switch unterstützt alle Wellenlänge auf 1260nm ~ 1650nm, es bietet extrem hohen Zuverlässigkeit, geringe Einfügedämpfung, schnelles Umschalten, Geschwindigkeit sowie Bi-direktionale Leistung. Der optische Schalter sind für Optical Network, Sender und Empfänger Schutz, Netzwerk-Test-System und Besetzungen verbreitet.
Funktionen
• Geringe Einfügedämpfung
• Weiten Wellenlängenbereich
• Geringe Übersprechen
• Hohe Stabilität, hohe Zuverlässigkeit
• Epoxidharz-frei auf Strahlengang
• Verriegelung und nicht selbsthaltend
Anwendungen
• Kanal blockieren
• Konfigurierbare Add/Drop
• System-Monitoring
• Instrumentierung

Performance-Spezifikationen

Parameter


FY - 1 × 1 T

Wellenlängenbereich

nm

850

1260~1650

Wellenlänge in Betrieb

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Einfügedämpfung

dB

Typ:0.5 Max: 0,8

Typ:0.4 Max: 0,6

Rückflussdämpfung

dB

SM≥50、MM≥30

Übersprechen

dB

SM≥70、MM≥65

PDL

dB

≤0.05

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Wiederholgenauigkeit

dB

≤±0.02

Stromversorgung

V

3.0 oder 5.0

Lebenszeit

Male

≥107

Schaltzeit

MS

≤8

Sendeleistung

mW

≤500

Betriebstemperatur

-20~+70

Lagertemperatur

-40~+85

Dimension

mm

(L) 27 × (W) 12,6 × (H) 8.0 (±0.2)

Spezifikationen kann ohne vorherige Ankündigung ändern.

Über Spezifikation sind für Gerät ohne Stecker.

Stifte

Typ

PIN

Elektroantrieb

Status-Sensor

1×1


Pin 1

Pin 5

Pin 6

PIN 10

Pin 2-3

Pin 3 und 4

Pin 7-8

Pin 8-9

Verrastung

P1-P2

V +

GND

--

--

Offen

In der Nähe

In der Nähe

Offen

Licht in der Nähe

--

--

GND

V +

In der Nähe

Offen

Offen

In der Nähe

Nicht selbsthaltend

P1-P2

V +

--

--

GND

Offen

In der Nähe

In der Nähe

Offen

Licht in der Nähe

--

--

--

--

In der Nähe

Offen

Offen

In der Nähe

Optischer Weg

Technische Daten

Spannung

Strom

Widerstand

5V Verriegelung

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V nicht selbsthaltend

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

3V Verriegelung

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V nicht selbsthaltend

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Bestellinformationen

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modus

Wellenlänge

Spannungsart

Control-Modell

Fasertyp

Faser
Durchmesser

Faserlänge

Connector

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = sonstige

3 = 3V
5 = 5V

L = Verriegelung
N = nicht -
Verrastung

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = sonstige

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = sonstige

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = sonstige

0 = none
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = sonstige

PDF-DATEI
1 x 1-mechanische Faser-Optik-Schalter

Aufbauend auf langjährige Erfahrung und Expertise, ist SOPO bekannt als einer der größten Hersteller von a1x1b Fiber optic Netzanschlußleitung Gigabit-Schalter Mikro und Gigabyte Ethernet-Switch für seine hohe Qualität und niedrigen Preis Produkte und exzellenten Service. Seien Sie frei, billige Produkte made in China von unserer Fabrik zu erwerben.

Hot Tags: a1x1b Fiber optic Netzanschlußleitung Gigabit Switch Mikro und Gigabyte Ethernet-switch-Hersteller, Fabrik, hergestellt in China, Qualität, niedriger Preis, billige
Kontaktieren Sie uns
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Adresse: JinDiDa-Industrie-Zone, Langkou Industrie-Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Telefon: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

E-Mail: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop