4,8,16-CH 1 x 2-Cwdm-Gerät Mux Demux Fiber Optic-multiplexer SFP 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm Transmode

4,8,16-CH 1 x 2-Cwdm-Gerät Mux Demux Fiber Optic-multiplexer SFP 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm Transmode

Mithilfe von passive Multiplexer kombinierbar welche mehrere können mehrere optische Kanäle unterschiedlicher Wellenlängen,

Function

Mithilfe von passive Multiplexer können mehrere optische Kanäle unterschiedlicher Wellenlängen kombiniert werden, die mehrere Dienste übertragenen zusammen über Glasfaser ohne Störungen ermöglicht. Macht dies möglich, ist die Tatsache, dass verschiedene Lichtfarben (Wellenlängen) sich nicht gegenseitig beeinflussen. Für die Übertragung sind helle Farben auf eine Faser mit einer Wellenlänge-spezifische Filter (multiplexing) Multiplex. Am anderen (Empfänger) Ende der Linie sind die Wellenlängen wieder geteilt, oder vielmehr demultiplexed. Daher besteht eine Übertragungsleitung einen multiplexer und ein Demultiplexer.

Die passive multiplexer und Demultiplexer Module arbeiten mit der CWDM-Raster gemäß ITU G.694.2 Standard. Der multiplexer/Demultiplexer-Rack-Module gehören eine breite Palette von Funktionsmodulen für den Einbau in modulare Rack-Systeme von MICROSENS. Neben der Desktop-Gehäuse können Benutzer eine 19andquot auswählen; Fahrgestell mit bis zu 12 Slots. Bei der Verwendung von Multi-Slot Chassis kann der Konverter mit anderen Modulen aus der Enterprise Access-Familie kombiniert werden. Darüber hinaus bietet das Produktportfolio von MICROSENS aktive Konverter für optische oder elektrische/optische Anpassung der Datenkanäle zu den entsprechenden Wellenlängen und erforderlichen Bereiche.

Mit WDM als Übertragungstechnik, können Netzbetreiber eine Infrastruktur aufzubauen, die je nach Bedarf erweitert werden kann. Darüber hinaus sind die Kapazitäten in allen Teilbereichen des Netzwerks erweiterbar. Dies ist einen Vorteil, den keine andere Technologie bieten kann. Mit passiven Multiplexer ist von Interesse für Kabelnetzbetreiber, zu. Diese Technologie ermöglicht zusätzliche Dienstleistungen wie z. B. die Kombination von Bi-direktionale Datendienste mit Uni-direktionale TV-Übertragung ohne irgendein Problem bei der Nutzung der bestehenden Infrastruktur.

  • Modell Nr.:1U19 Zoll 8CH CWDM

  • Zertifizierung:CE, ISO, RoHS

  • Kanalanzahl:8CH

  • Wellenlänge Kanal Center:1470-1610nm

  • Polarisation abhängige Verlust:0.1dB

  • Rückflussdämpfung:50dB

  • Lieferzeit:3-7working-Tage

  • Marke:DF

  • Herkunft:China

  • Typ:1u19 Zoll 8CH CWDM

  • Zustand:Neu

  • Größe:19 Zoll

  • Durchlassbereich Ripple:0.3dB

  • Richtwirkung:55db

  • Fasertyp:SMF-28e

  • Paket-Dimension:(L) 100andamp; #215; #215; (H) 10mm (W) 80andamp

  • Spezifikation:CE, ROHS, ISO


    ParameterEinheitTechnische Daten
    KanalanzahlCh8
    Wellenlänge Kanal Centernm1470/ 1490/ 1510/ 1530/ 1550/ 1570/ 1590/ 1610
    Kanal DurchlassbereichMinnm±7.5/±6.5
    EinfügedämpfungMaxdBAndlt; 2.2
    IsolierungAdjacent ChannelMindB30
    Non-Adjacent ChannelMindB40
    Durchlassbereich RippleMaxdB0.3
    Polarisation abhängige VerlustMaxdB0.1
    RichtwirkungMindB
    55

    Rückflussdämpfung
    MindB50
    Polarisation-Modus DispersionMaxPS
    0.1
    BelastbarkeitMaxmW500
    Zopf und Stecker-TypCOM0,9 mm schwarz Bündelader mit Stecker
    Andere ports0.9mmwhite lose Rohr mit Stecker
    FasertypSMF-28e
    FaserlängemAndamp; #8805; 1
    Betriebstemperatur#176 Andamp; C-10 ~ 70
    Lagertemperatur#176 Andamp; C-40 ~ 85
    Paket-Dimensionmm(L) 100andamp; #215; #215; (H) 10 (W) 80andamp


    Sopofiber bietet eine vollständige Palette von CWDM Mux-Demux und optische hinzufügen Drop Multiplexer (OADM) Einheiten für alle Arten Anwendungen und Netzwerklösungen. Einige häufigsten sind: Gigabit Andamp; 10G Ethernet, SDH/SONET, ATM, ESCON, Fibre-Channel, FTTx und CATV.

    Sopofiber des groben Wellenlänge Division multiplexer (Mux/Demux CWDM) nutzt Dünnschicht-Beschichtungstechnologie und proprietäre Design-Flux Metall kleben Mikrooptik Verpackung. Freuen Sie sich auf niedrige Einfügedämpfung, hohe Kanal isoliert, breiten Durchlass, Niedertemperatur Sensibilität und Epoxy frei Strahlengang.

    Unsere CWDM Mux Demux-Produkte bieten bis zu 16 oder sogar 18-Kanal Multiplexing auf einer einzigen Faser. Aufgrund der geringen Einfügedämpfung in WDM-Netzwerke benötigt wird, können wir auch "Skip Component" in einem CWDM Mux/Demux-Modul, die IL als Option zu reduzieren. Standardtyp CWDM Mux/Demux-Paket enthalten: ABS Box Paket, LGX Pakcage und 19" 1 he Rackmount.

    Funktionen

    • Geringe Einfügedämpfung

    • Große Durchlass

    • High-Kanal-Isolierung

    • Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit

    • Epoxidharz-frei auf Strahlengang

    • Access-Netzwerk

    Anwendungen

    • Leitungsüberwachung

    • WDM-Netzwerk

    • Telekommunikation

    • Mobile Anwendung

    • Faser optische Verstärker

    • Zugang Netzwerk

    Leistungsbeschreibungen für 8 + 1-CH-CWDM Modul

    Parameter

    8 + 1-CH-Mux

    8 + 1-CH Demux

    Kanal-Wellenlänge (nm)

    1270-1610 oder 1271-1611

    Zentrum Wellenlänge Genauigkeit (nm)

    ± 0.05

    Kanalabstand (GHz)

    20nm

    Kanal Durchlassbereich (@-0.5dB Bandbreite (nm)

    ± 7,5 /± 6.5

    Durchgangsdämpfung (dB) (ohne Skip-Komponente)

    ≦2.8

    Durchgangsdämpfung (dB) (mit Skip-Komponente)

    ≦2.0

    Kanal Einheitlichkeit (dB)

    ≦0.6

    Kanal-Ripple (dB)

    ≦0.3

    Isolation (dB)

    Neben

    ≧30

    Nicht nebeneinander

    ≧40

    Express Port

    ≧12

    Insertion Loss Temperaturempfindlichkeit (dB / ° C)

    ≦0.005

    Wellenlänge Temperatur Verschiebung (nm / ° C)

    ≦0.002

    Polarisation abhängige Verlust (dB)

    ≦0.1

    Polarisation-Modus Dispersion (Ps)

    ≦0.1

    Rückflussdämpfung (dB)

    ≧50

    Richtwirkung

    ≧45

    Max Leistung (mW)

    300

    Betriebstemperatur (° C)

    -40 ~ +85

    Lagertemperatur (° C)

    -40 ~ +85

    Paket-Abmessung (mm)

    L100 X W80 X 10

    Hinweis: Alle Parameter sind für Gerät ohne Steckverbinder.

    Bestellinformationen


    CWDM

    X

    XX

    X

    XX

    X

    X

    X

    Kanalabstand

    Anzahl der Kanäle

    Konfiguration

    1. Kanal

    Fasertyp

    Faserlänge

    In/Out-Anschluss

    C = CWDM-Raster

    04 = 4-CH

    08 = 8-CH

    16 = 16-CH

    18 = 18-CH

    N = N-CH

    M = Mux

    D = Demuxen

    27 = 1270/1271nm

    ……

    47 = 1470/1471nm

    49 = 1490/1491nm

    ……

    61 = 1610/1611nm

    SS = spezielle

    1 = Bare Fiber

    2 = 900um lose Rohr

    3 = 2 mm Kabel

    4 = 3 mm Kabel

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    S = angeben

    0 = none

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 = ST

    6 = LC

    S = angeben



    Sopofiber bietet eine vollständige Palette von CWDM Mux-Demux und optische hinzufügen Drop Multiplexer (OADM) Einheiten für alle Arten Anwendungen und Netzwerklösungen. Einige häufigsten sind: Gigabit Andamp; 10G Ethernet, SDH/SONET, ATM, ESCON, Fiber-Channel, FTTx und CATV.

    Unsere grobe Wellenlänge Division multiplexer (Mux/Demux CWDM) nutzt Dünnschicht-Beschichtungstechnologie und proprietäre Design-Flux Metall kleben Mikrooptik Verpackung. Freuen Sie sich auf niedrige Einfügedämpfung, hohe Kanal isoliert, breiten Durchlass, Niedertemperatur Sensibilität und Epoxy frei Strahlengang.

    Unsere CWDM Mux Demux-Produkte bieten bis zu 16 oder sogar 18-Kanal Multiplexing auf einer einzigen Faser. Aufgrund der geringen Einfügedämpfung in WDM-Netzwerke benötigt wird, können wir auch "Skip Component" in einem CWDM Mux/Demux-Modul, die IL als Option zu reduzieren. Standardtyp CWDM Mux/Demux-Paket enthalten: ABS Box Paket, LGX-Paket und 19" 1 he Rackmount.

    Performance-Spezifikationen

    Parameter

    4-Kanal

    8-Kanal

    16-Kanal

    MUX

    Demuxen

    MUX

    Demuxen

    MUX

    Demuxen

    Kanal-Wellenlänge (nm)

    1270~1610/1271~1611

    Kanalabstand (nm)

    20

    Kanal Durchlassbereich (@-0.5dB Bandbreite (nm)

    ±7.5/±6.5

    Durchgangsdämpfung (dB)

    ≤1.5

    ≤2.5

    ≤3.5

    Kanal Einheitlichkeit (dB)

    ≤0.6

    ≤1.0

    ≤1.5

    Kanal-Ripple (dB)

    Andlt; 0,3

    Isolation (dB)

    Neben

    N/A

    Andgt; 30

    N/A

    Andgt; 30

    N/A

    Andgt; 30

    Nicht nebeneinander

    N/A

    Andgt; 40

    N/A

    Andgt; 40

    N/A

    Andgt; 40

    InsertionLoss Temperatur-Empfindlichkeit (dB/℃)

    Andlt; 0,005

    Wellenlänge Temperatur Verschiebung (nm / ° c)

    Andlt; 0,002

    Polarisation abhängige Verlust (dB)

    Andlt; 0,1

    Polarisation-Modus Dispersion

    Andlt; 0,1

    Richtwirkung (dB)

    Andgt; 50

    Return Loss(dB)

    Andgt; 45

    Maximale Belastbarkeit (mW)

    300

    OperatingTemperature (° c)

    -5~+75

    Lagertemperatur (° c)

    -40~85

    Paket dimension(mm)

    L100 x W80 x H10

    L141x W115x H18

    L120 x W80 x H18

    Spezifikationen kann ohne vorherige Ankündigung ändern.

    Spezifikationen kann ohne vorherige Ankündigung ändern.

    Bestellinformationen

    CWDM

    X

    XX

    X

    XX

    X

    X

    XX


    Kanalabstand

    Anzahl der Kanäle

    Konfiguration

    1. Kanal

    Fasertyp

    Faserlänge

    Connector

    C = CWDM-Raster

    04 = 4-Kanal

    08 = 8-Kanal-

    16 = 16-Kanal

    18 = 18 Kanal

    N = N-Kanal

    M = Mux

    D = Demuxen

    O = OADM

    27 = 1270nm

    ……

    47 = 1470nm

    49 = 1490nm

    ……

    61 = 1610nm

    SS = spezielle

    1 = Bare Fiber

    2 = 900um lose Rohr

    3 = 2mmCable

    4 = 3mmCable

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    S = angeben

    0 = none

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 = ST

    6 = LC

    Sopofiber'sCoarse Wellenlänge Division multiplexer (CWDM) nutzt Dünnschicht-Beschichtungstechnologie und proprietäre Design-Flux Metall kleben Mikrooptik Verpackung. Es Provideslow Einfügedämpfung, hohe Kanal Isolation, breiten Durchlass, geringe Temperaturempfindlichkeit und Epoxy frei Strahlengang.

    Performance-Spezifikationen

    Parameter

    Spezifikation

    Kanal-Wellenlänge (nm)

    1260 ~ 1620or1271 ~ 1611

    Kanalabstand (nm)

    20

    Kanal Durchlassbereich (@-0.5dB Bandbreite (nm)

    Andgt; 13

    Stichkanal Durchgangsdämpfung (dB)

    ≤0.6

    Reflexion-Kanal Durchgangsdämpfung (dB)

    ≤0.4

    Kanal-Ripple (dB)

    Andlt; 0,3

    Isolation (dB)

    Neben

    Andgt; 30

    Nicht nebeneinander

    Andgt; 40

    Inertion Verlust Temperaturempfindlichkeit (dB/℃)

    Andlt; 0,005

    Wellenlänge Temperatur Verschiebung (nm / ° c)

    Andlt; 0,002

    Polarisation abhängige Verlust (dB)

    Andlt; 0,1

    Polarisation-Modus Dispersion

    Andlt; 0,1

    Richtwirkung (dB)

    Andgt; 50

    Return Loss(dB)

    Andgt; 45

    Maximale Belastbarkeit (mW)

    300

    Opterating Temperatur (° c)

    -20~+75

    Lagertemperatur (° c)

    -40~85

    Paket-Abmessung (mm)

    Φ5.5x34

    Spezifikationen können ohne vorherige Ankündigung ändern.

    Über Spezifikation sind für Gerät ohne Stecker.

    Bestellinformationen


    CWDM

    X

    XX

    X

    X

    XX


    Kanalabstand

    Stichkanal

    Fasertyp

    Faserlänge

    Connector

    C = CWDM-Raster

    27 = 1270nm

    ……

    47 = 1470nm

    49 = 1490nm

    ……

    61 = 1610nm

    1 = Bare Fiber

    2 = 900um lose

    Rohr

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    0 = none

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 = ST

    6 = LC





    Aufbauend auf langjährige Erfahrung und Expertise, ist SOPO bekannt als einer der größten Hersteller von 4,8,16-ch 1 x 2-Cwdm-Gerät Mux Demux Faser-Optik-multiplexer Sfp 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm Transmode für seine hohe Qualität und niedrigen Preis Produkte und exzellenten Service. Seien Sie frei, billige Produkte made in China von unserer Fabrik zu erwerben.

    Hot Tags: 4,8,16-ch 1 x 2-Cwdm-Gerät Mux Demux Optik-multiplexer SFP 1470nm/1490nm/1510nm/1530nm Transmode Faserhersteller, Fabrik, hergestellt in China, Qualität, niedriger Preis, billige
    In Verbindung stehende Artikel
    Kontaktieren Sie uns
    SOPO optische Kommunikation Co., Ltd.

    Adresse: JinDiDa-Industriezone, Langkou-Industrie Pak, Dalang-Straße, neuer Bezirk Longhua, Shenzhen, China

    Telefon: +86-755-23124132

    Fax: 86-755-23774378

    E-Mail: 18818523155@163.com

    SOPO optische Kommunikation Co., Ltd.
    foottop